The minimum set of makeup brushes

The minimum set of makeup brushes
Плоская синтетическая кисть овальной формы.

Профессиональные визажисты называют эту кисть «кошачьим языком». Его можно использовать для нанесения кремовой косметики и создания идеального цвета лица от основы до румян (если не в виде порошка). Ключевым моментом здесь являются короткие мазки: вместо того, чтобы размазывать или втирать тональный крем в кожу, вы буквально «вбиваете его» для максимально естественного и безупречного эффекта. В мире профессиональной косметики этот метод иногда называют «стемпингом».


Большая кисть из натурального волоса.

Для равномерного нанесения пудры на лицо нужна большая кисть, рекомендуется большая кисть. Если ваша пудра поставляется со встроенной безделушкой или пуховкой, возможно, вам не понадобится использовать кисть. При отсутствии таких аксессуаров вы можете легко создать небольшой «резервуар для порошка», наполнив крышку (например, от вашего порошкового продукта) небольшим количеством рассыпчатого порошка. Затем, приложив средство к пудре в крышке, можно равномерно нанести средство на лицо, совершая размашистые круговые движения. Этот подход также подходит для порошка в прессованном виде.


Кисть для румян среднего размера.

Размер кисти, которую вы используете, напрямую влияет на конечный результат нанесения румян на щеки. Чтобы избежать видимых границ и получить более гармоничный макияж, рекомендуется выбирать кисти мягких, плавных форм.


Овальная кисть для теней.

Если вы используете натуральную кисть, пигмент будет наноситься на кожу более плавно и постепенно. Такой инструмент идеален для создания вкраплений и плавных переходов между цветами. С другой стороны, кисть с нейлоновым ворсом моментально наносит на веко цвет, соответствующий оттенку, указанному на упаковке теней или заявленному производителем.


Плоская кисть для губ.

Выбирайте кисть с коротким, естественным ворсом и желательно складную кисть. Это позволит вам всегда иметь его под рукой. Это средство идеально подходит для подводки глаз, но помните о важности регулярной очистки после каждого использования.
Published: 23.07.2019 14:57 Times Read: 502